Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил отменить выборы Президента России в 2024 году из-за СВО. Такое заявление он сделал на центральной площади Грозного, где прошла масштабная акция, приуроченная к 71-летию со дня рождения Президента РФ Владимира Путина.

«Я предлагаю, сейчас когда идет СВО, единогласно принять решение, что на выборах у нас будет один кандидат - Владимир Владимирович Путин. Или временно отменить выборы, потому что другого человека у нас нет, который мог бы защитить сегодня нашу страну». 

Глава ЧР добавил, что страна переживает непростые времена из-за давления Запада.

«У нас серьезные проблемы, - заявил он. - Проблемы в том, что ЕС и НАТО во главе с Америкой раньше хотели сделать нас «душманами» и «афганцами», а теперь неудобно даже говорить. Ахмат-Хаджи говорил, что мы будем чеченцами и мусульманами. Мы говорим, что по воле Всевышнего мы будем жить по законам Корана, сунны Пророка (Да благословит Его Всевышний и приветствует) и тариката наших устазов. Этого у нас не отнять. Нам помогает наш Президент Владимир Владимирович Путин. Он принял решение, чтобы не трогали Коран и не рисовали карикатуры на нашего Пророка (Да благословит Его Всевышний и приветствует). Это он закрепил на законодательном уровне. Я прошу вас вместе сказать: «Россия! Путин! Победа!». Да здравствует Чеченская Республика! Ахмат-Сила!».

Напомним, что VIII выборы Президента Российской Федерации, согласно действующему избирательному законодательству России, должны будут пройти 17 марта 2024 года. Окончательное решение о дате выборов будет принято Советом Федерации РФ не ранее чем за 100 дней (8 декабря 2023) и не позднее чем за 90 дней (18 декабря 2023) до дня голосования.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна