В Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. академика М. Д. Миллионщикова стартовал Всероссийский фестиваль «Наука спасет мир». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Выступая с приветственным словом, первый проректор ГГНТУ Ибрагим Гайрабеков пригласил к участию в фестивале всех, независимо от возраста, как школьников, так и маститых ученых.

Проректор по инвестиционной деятельности и имущественному комплексу Сайд-Альви Муртазаев отметил, что площадка для фестиваля, которую 12 лет назад заложил нынешний ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, стала кузницей молодых ученых. 

В открытии фестиваля приняли участие гости из Сибирского федерального университета, которые активно вовлечены в научную и образовательную деятельность вуза. 

Если что и способно навести порядок в мировом хаосе, то это наука, отметил проректор по научной работе Магомед Сайдумов, открывая фестиваль, который параллельно стартует на 400 площадках страны. 

«Мастер-классы, интеллектуальные игры, экскурсии, лекции, выставки – это и многое другое ждет каждого участника Фестиваля», - уточнили в вузе.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна