В Чеченском государственном педагогическом университете прошел Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Об этом сообщили в пресс-службе вуза. 

Школьники Чеченской Республике и их родители собрались в стенах вуза, где познакомились с проектом «Профессионалитет», узнали, как стать конкурентоспособным специалистом, пообщались с потенциальными работодателями.

- Колледжи-участники образовательного кластера «Центр развития педагогических компетенций» презентовали свои программы обучения, рассказали о преимуществах работы учителем и перспективах профессионального развития в сфере образования, а также о возможностях трудоустройства после окончания обучения по педагогическим специальностям. Программа Единого дня открытых дверей включала Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» и Родительское собрание,- рассказали в ЧГПУ.

Кроме того, школьники получили возможность пройти профессиональные пробы на площадках кластера практической педагогической деятельности ЧГПУ, узнали о правилах приёма в образовательные организации. 

- Учащиеся и их родители также приняли участие в экскурсиях по лабораториям и мастерским ЧГПУ. Здесь сотрудники структурных подразделений вуза провели для них познавательные мастер-классы,- добавили в вузе.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна