Участники акции «Сохраним лес» на территории города Грозный высадили свыше шести тысяч саженцев на площади 2 га. Вместе с активными горожанами в акции принимали участие заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев, директор филиала «Рослесозащита» «Центр защиты леса ЧР» Хасан Хазуев, Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике, Управления Росреестра по ЧР, регионального отделения общероссийского общественного движения "Народный фронт ", а также работники подведомственных учреждений министерства и другие приглашенные гости.

Перед началом мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратился заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев.

«На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что всё больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление нашей прекрасной республики», – подчеркнул Итон Мизаев.

В рамках акции в 2023 году в Чеченской Республике планируется высадить свыше 130 тысяч саженцев.

Минприроды ЧР благодарит всех за активное участие.

Напомним, ежегодная всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология» и направлена на привлечение внимания широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, в том числе погибших в результате пожаров. Впервые акцию «Сохраним лес» провели в 2019 году. За три года 2,5 млн участников высадили более 150 млн деревьев. Экологическая инициатива стала самым масштабным лесным проектом в России. Организаторами выступают АНО «Сад Памяти», Минприроды России, Рослесхоз и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Леса». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Цель этого года – высадить ещё 70 млн деревьев по всей России.

Фото: tnv.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна