Командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов заявил, что остается три участка, на которых ВСУ все еще пытаются пробиться.

«Основной участок, на котором противник предпринимал активные попытки пробить брешь, ушел в затишье. Фиксируем, как враг по всей линии боевого соприкосновения закапывается. Остается три участка, на которых противник все еще пытается пробиться. Враг устал», - написал он в своем телеграм-канале. 

Апты Алаудинов подчеркнул, что с начала СВО российская сторона воюет очень избирательно. 

«Мы бьём только тех, кто нам противостоит с оружием в руках. А противник демонстративно бил и продолжает бить по жилым секторам, по местам массового скопления детей, женщин и стариков. То же самое относится и к израильской армии, которая сегодня действует аналогичным образом. Мир поделился на две стороны. Первая – люди, верующие в Бога. Они не позволяют себе жестокости по отношению к беззащитным людям. Вторая – сатанисты. Кроме как пролить кровь они ничего не желают. Мы же за все время проведения СВО все время пытались сохранить жизни не только мирного, беспомощного населения, но и солдат в противоположном окопе», - уточнил он.

Командир отметил, что Минобороны России постоянно показывает, что для них не безразлична судьба людей, находящихся, напротив. 

«Война рано или поздно закончится. После мы должны жить как соседи, как родственные народы. Если мы будем жестоко обходиться с ними, вряд ли они простят нас. У украинского населения есть понимание того, что российская сторона могла бы наносить более жесткие удары, но она этого не делает. Считаю, что мы и дальше должны быть избирательными. Этим мы как раз и отличаемся от тех, кто противостоит нормальным человеческим ценностям», - подчеркнул он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна