Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале о том, что в Ахмат-Юрте подготавливают земельные участки для заселения.

«Село является одним из самых густонаселенных в республике. В связи с этим давно назрела необходимость определения дополнительной земельной площади под дальнейшую застройку. Теперь такие меры приняты. Уже идет работа по расчистке отведенной земельной территории. Здесь в скором времени будут разбиты земельные участки и ставшие их обладателями жители Ахмат-Юрта смогут возвести дома. К территории подводятся дороги, проведена вся нужная коммуникация. Кроме того, со своей стороны мы построим на этой территории школу, садик, спорткомплекс, парковую зону, определим место и для мечети, если действующих в Ахмат-Юрте будет не хватать»,- написал он.

Глава ЧР также побывал на территории озера, которое располагается на территории предгорья. 

«Широкой водной гладью, по которой осенний ветерок гонит мелкую волну, можно любоваться бесконечно. Такого никогда не увидишь в городе. За последнее время здесь выполнена качественная работа по обустройству прилегающей местности, появилась необходимая инфраструктура»,- отметил он.

Р. Кадыров подчеркнул, что созданы условия для купания, отдыха и рыбной ловли.

«По результатам поездки скажу, что проделанной работой местными властями я доволен. Благодарен и жителям, которые активно участвуют в развитии села - проводят постоянно субботники, выступают со своими инициативами на благо села и просто с большой любовью заботятся о нашем Ахмат-Юрте. Кезеной-Ам, Галанчож, Ведучи, Беной, Ведено, Шатой... Красивых мест в Чеченской Республике очень много, но родные просторы все равно манят и чаруют по-особому»,- заключил руководитель региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна