В настоящее время большая группа бывших бойцов ЧВК «Вагнер» проходит интенсивный курс подготовки в составе знаменитого спецназа «Ахмат». Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

"Прежде чем приступить к выполнению оперативно-боевых задач, парням необходимо пройти боевое слаживание, - написал Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. - Это ощутимо повысит их эффективность на линии соприкосновения".

По его словам, курсы тактической стрельбы, полевой медицины, подготовка снайперов, пулеметчиков, саперов, артиллеристов - это лишь часть обширной программы обучения.

"Другими словами, инструкторы подошли к этому вопросу основательно. Как известно, стратегия и тактика наших подразделений на передовой меняется в зависимости от полученного опыта и технологий. Поэтому важно, чтобы каждый боец обладал самыми последними знаниями, навыками и умениями. Спецназ «Ахмат» берёт качеством, а не количеством. Этот факт известен всем. И я рад, что сегодня ряды знаменитого подразделения пополнили бойцы, которые имеют прекрасный боевой опыт, зарекомендовали себя как храбрые и исполнительные воины. Уверен, что в предстоящих сражениях они полностью оправдают свою репутацию", - заключил Глава ЧР. 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна