Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков наградил сына Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова- Адама «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой». 

В ходе встречи с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, а также Адамом Кадыровым Казбек Коков лично вручил ему награду. Согласно Указу, таким образом, он отмечен за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия. 

- Я всегда с особой теплотой воспринимаю братскую Кабардино-Балкарию. Да, у нас много общего, а народы двух регионов объединяют разные исторические периоды, включая и судьбоносные, когда во многих поколениях наши предки вместе переносили тягости и лишения. Но для меня Кабардино-Балкария в первую очередь ассоциируется с воспоминаниями о Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове. Я прекрасно помню, как сердечно он отзывался об этом регионе и также искренне ценил свою дружбу с Первым Президентом Кабардино-Балкарской Республики Валерием Мухмедовичем Коковым. И я горд, что сегодня вместе с Главой КБР Казбеком Коковым, мы продолжаем славные традиции наших отцов, развиваем и укрепляем связи между регионами,- написал Кадыров в своём телеграм-канале.

Рамзан Кадыров добавил, что ему было приятно узнать о том, что Казбек Коков принял решение наградить внука Ахмата-Хаджи Кадырова - Адама орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой». 

- Я знаю, что Адам, который делами и поступками старается во всем быть похожим на своего дедушку, воспримет такую оценку как аванс. Приятно, что с юных лет он понимает огромную важность вопросов религии, традиций и национальных ценностей. Именно на них основывается сплочённость и единство народов нашего родного  Отечества - России,- подытожил Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна