Сыновья Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова- Ахмат, Эли и Адам награждены орденом «Даймехкан Сий» (Честь Отечества). Об этом сообщил помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. 

Награды вручил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

- Ахмат, Эли и Адам являются ярким примером для подрастающего поколения! С раннего детства изучают каноны религии, являются Хафизами священного Корана, делают успехи в учебе, спорте и в общественной деятельности. Как и другие представители достойного рода Кадыровых, они являются настоящей гордостью нашего народа, которые в каждом своем действии стремятся служить интересам Родины! Все знают их как смелых и отважных молодых людей,- написал Дудаев в своём телеграм-канале.

Напомним, что Ахмат Кадыров является Помощником Главы ЧР, Председателем Совета регионального отделения движения детей и молодежи "Движение первых", Адам Кадыров- начальник отдела обеспечения безопасности Главы ЧР, а Эли Кадыров профессионально занимается смешанными единоборствами.

Орден «Даймехкан Сий» является высшей формой поощрения Парламента Чеченской Республики граждан за выдающиеся достижения в сфере развития экономики, науки, культуры, искусства, духовно-нравственного воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, благотворительной и иной общественной деятельности на благо жителей Чеченской Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна