Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова построит мечеть в г. Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Ранее с просьбой помочь в возведении религиозного объекта к нам обращались власти, муфтият и жители этого города. Узнав об этом, моя дорогая мама, Президент РОФ Аймани Несиевна, приняла решение профинансировать все работы по возведению мечети», - написал он в своем телеграм-канале. 

Кадыров отметил, что в настоящее время все необходимые денежные средства уже переведены. 

«Согласно моему поручению, на площадке, определённой под строительство, побывали наши представители. Здесь же они ознакомились с проектом будущей мечети, встретились с властями города. Планируется, что двухэтажное здание будет вмещать около 600 верующих. Точная цифра вместимости будет известна после возможных корректировок в проекте. С его реализацией в Лянторе появится первая соборная мечеть. До этого мусульмане города собирались для совершения коллективных намазов в приспособленном помещении и зачастую молились на морозе. Теперь, по воле Аллаха, у них появятся достойные условия», - подчеркнул он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна