В Грозном завершился Региональный этап российской национальной премии «Студент года-2023» с участием студентов и аспирантов образовательных организаций высшего и средне-профессионального образования Чеченской Республики. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЧР.

Организаторами мероприятия выступил ЧРО «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике и Министерства образования и науки ЧР.

Студентка второго курса Чеченского государственного педагогического колледжа Амина Чимаева стала победителем в номинации «Общественник года» среди СПО. Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце спорта и молодежи.

«Мы искреннее поздравляем Амину с отличным результатом и в дальнейшем желаем успехов и новых свершений. Стоит отметить, что такие конкурсы стимулируют у обучающихся рост образовательного, профессионального, научного уровня, развивают творческий потенциал, повышают их социальную активность», – отметил директор ЧГПК Мовлди Усманов.

Напомним, «Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и Министерством образования и науки РФ.

«Главная цель премии – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности», – отметили в Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна