В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике прошел день приема граждан по вопросам ЖКХ.

Приём провели депутат Парламента ЧР, Руководитель Региональной общественной приемной, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев, Руководитель службы государственного жилищного надзора ЧР Лом-Али Лаиев, а также представители Министерство труда, занятости и социального развития ЧР

Вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства, задолженностей по услугам ЖКХ и жилищного характера.

- Так, жительница Ахматовского района г. Грозный обратилась с проблемой начисления коммунальных платежей на квартиру, находящуюся в ее собственности, но пустующей ввиду отъезда ее детей на иногороднее обучение. Вопрос взят на решение жилищной инспекцией. Жительница Гудермесского района, села Комсомольское, обратилась с просьбой покрыть задолженность ввиду ее несостоятельности. Проведена констультация по подготовке и передачи документов на субсидию. А жительница Шейх-Мансуровского района г. Грозный обратилась с просьбой в предоставлении жилья. Данный вопрос взят на рассмотрение юристом Региональной общественной приемной для дальнейших консультаций,- рассказали представители партии.

Отмечается, что остальные обращения взяты на рассмотрение и в ближайшее время ожидается их решение в положительную сторону. Некоторым обратившимся дали устную консультацию для дальнейших действий.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна