В Чеченском государственном педагогическом университете стартовал Международный образовательный форум педагогических мастерских учителей года России,Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Выступая с приветственным словом на торжественном открытии, ректор ЧГПУ Исмаил Байханов отметил, что проведение международного форума - это одно из значимых событий университета, главная особенность которого заключается в возможности взаимодействия на его территории талантливых педагогов, способных синтезировать педагогические находки и на основе их выстраивать собственные парадигмы с будущими учителями — студентами педагогических университетов.

Одним из самых важных событий дня стало подписание Меморандума о создании Сети педагогических мастерских в педагогических колледжах СКФО между руководством вуза и руководителями ссузов.

«Университет планирует создать Сеть педагогических мастерских на площадках 9 педагогических колледжей СКФО. Такое сетевое взаимодействие будет способствовать личностному и профессиональному росту будущих учителей. На площадках созданных педагогических мастерских будут проходить совместные научные, образовательные и просветительские мероприятия», — сказал Исмаил Байханов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна