Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев обратился к интернет-пользователям с призывом подвергать сомнению любую получаемую информацию и анализировать факты.

«Мы живем в период больших изменений, потрясений в геополитическом плане. В различных регионах мира происходят конфликты. Какие-то страны, которые до недавних пор были союзниками - их интересы сталкиваются в определённых зонах. Определённые страны, которые противостояли друг другу, налаживают взаимоотношения, становятся союзниками. Такие процессы так или иначе затрагивают и все субъекты, народы и страны в период турбулентности. И вот эти большие политические, геополитические процессы сегодня порождают, в частности в интернет-пространстве, большие потоки дезинформации. Чтобы вас не вводили в заблуждение, надо критически мыслить, любую информацию надо подвергать собственному анализу, подвергать в плане того, чтобы подумать, кому выгодна та или иная озвучиваемая информация, с которой вы столкнулись в интернет-пространстве. Какие цели могут преследовать те, кто транслирует эту информацию», - сказал он в своем обращении.

Кроме того, министр призвал верить официальным источникам и не слушать западных провокаторов.

«Все провокаторы сидят на различных социальных пакетах в тех или иных западных странах. Они выполняют разные заказы, получают какие-то бонусы за то, что они пытаются дискредитировать, представить и Российскую Федерацию с Чеченской Республикой в отрицательном свете. Создать токсичный информационный фон вокруг нашего региона. Мы всегда отмечаем, что мы в центре города Грозный: все наши газеты, информационные агентства в Доме печати, все телеканалы. Любой человек, у которого возникнут вопросы по поводу той или иной информации, которую мы транслируем, может прийти и спросить на основании, каких аргументов, какой доказательной базой вы выдали в эфир или на интернет-ресурсы вот эту информацию, и мы покажем. Эта обратная связь как раз-таки является одним из критериев эффективности нашей работы», - подчеркнул он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна