Управление ФНС России по Чеченской Республике напоминает, что 1 декабря 2023 года истекает срок уплаты налогов, исчисленных за 2022 год физическим лицам: налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также НДФЛ, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ.

Всего в этом году жителям Чеченской Республики направлено более 414 тысяч налоговых уведомлений, около 67 тыс. налогоплательщиков получили их в электронном виде через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Налоговые уведомления не направляются в случае наличия у гражданина налоговой льготы, налогового вычета, превышающего налогооблагаемую базу, и, если общая сумма начисленных налогов не превышает 100 рублей.

Налоговая служба призывает граждан проверить свои налоговые обязательства и исполнить свой гражданский долг по уплате налогов своевременно! Это поможет налогоплательщику избежать дополнительных финансовых затрат, связанных с судебными исками.

Уплатить налоги можно:

• с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», мобильного приложения «Налоги ФЛ»;

• в личном кабинете портала «Госуслуги» (если есть согласие на получение документов от налоговых органов);

• в отделениях банков;

• через платёжные терминалы или мобильные приложения банков.

Больше информации об уплате имущественных налогов можно найти на промостранице сайта ФНС России «Налоговое уведомление 2023».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна