Педагогическая практика магистрантов Уральского педагогического из Китая проходит в Чеченском государственном педагогическом университете. Об этом сообщает пресс-служба чеченского вуза. 

В рамках договора о сетевой форме реализации образовательных программ между Уральский государственным педагогическим университетом и Чеченским государственным педагогическим университетом магистранты 2 курса Института искусств Хэ Тяньхан и Хань Мэнчжэнь проходят педагогическую практику в г. Грозный.

Хэ Тяньхан и Хань Мэнчжэнь посетили занятия студентов факультета иностранных языков и международной коммуникации ЧГПУ, которые изучают китайский язык, познакомились с методикой обучения китайскому языку в Чеченском педвузе и провели для студентов университета цикл занятий по китайской культуре: Хэ Тяньхан представил доклад о китайской народной музыке, а Хань Мэнчжэнь провела занятия по истории китайского костюма.

Во время педагогической практики магистранты из Китая познакомились с уникальной чеченской культурой и традициями, посетили ведущие достопримечательности и культурные объекты города Грозный: Национальную библиотеку, Аллею Славы и Музей, мечеть «Сердце Чечни», прогулялись по бульвару Махмуда Эсамбаева.

«Мы очень счастливы, что у нас появилась возможность посетить Чеченский государственный педагогический университет. Здесь очень красиво. Жители Грозного очень теплые и гостеприимные люди. Особенно нас впечатлила чеченская культура. Она очень интересная и самобытная. Я и Хэ Тяньхан очень благодарны ректору УрГПУ Светлане Алигарьевне Минюровой и проректору по образовательной и научной деятельности Маргарите Львовне Кусовой за предоставленную нам возможность учиться и проходить педагогическую практику в г. Грозный», - отметила Хань Мэнчжэнь.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна