«Сферум» и цифровая образовательная платформа «Дневник.ру» завершили интеграцию сервиса коммуникаций и электронного журнала и дневника в Чеченской Республике.

Благодаря интеграции учителя, ученики и их родители могут непосредственно из электронного журнала и дневника совершать онлайн-звонки, общаться в чатах, обмениваться файлами и проводить опросы с помощью учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере. В сервисе есть весь необходимый функционал для учебного процесса, он предоставляется пользователям бесплатно.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами единого образовательного пространства нужно однократно связать свой аккаунт в электронном журнале и дневнике с учебным профилем «Сферум».

«Благодаря интеграции пользователи прямо из "Дневник.ру" получают доступ к необходимым функциям коммуникационного сервиса "Сферум", им не нужно заходить туда отдельно. Это удобно, поскольку избавляет от необходимости запоминать несколько логинов и паролей», — отметил Юрий Бойко, директор по развитию «Дневник.ру».

«Совместно с партнерами "Сферум" активно развивает единое и безопасное образовательное пространство в Чеченской Республике и дает возможность педагогам, учащимся и их родителям легко и эффективно общаться по вопросам учебы. Благодаря интеграции нашего сервиса с электронными журналами и дневниками учебный процесс становится более гибким, современным и удобным», — прокомментировал Рубен Акопов, руководитель сервиса «Сферум», VK.

«Сферум» активно работает над интеграцией с электронными журналами и дневниками в российских регионах. На сегодня Сферум доступен в государственных информационных системах в сфере образования в более чем 50 регионах.

Учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве.

«Дневник.ру» – бесплатная цифровая образовательная платформа для образовательных организаций. Система предоставляет пользователям круглосуточный доступ к оценкам, расписанию и домашним задания



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна