В 2024 году в Ахматовском районе Грозного в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 7 улиц общей протяженностью более 5 км. Об этом сообщили в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

«В перечень вошли следующие улицы: Назарбаева, М-С.Гадаева, пер. Киевский, Нурбагандова, В. Орлова, М.А. Цальцаевой, Ш.Д. Арсанова», - уточнили в пресс-службе.

Некоторые из улиц ведут к ряду социальных объектов. В их числе – 2 детских сада, колледж, мечеть и торговый центр «Беркат». Большая часть обозначенных улиц расположена в центральной части города.

«Самый протяженный объект следующего года — улица Назарбаева протяженностью 1,4 км, которая ведет к мечети», - отметили в ведомстве.

Один из социально – значимых объектов – улица Нурбагандова, ведущая к детскому саду №22 и колледжу. Социальное значение для городской инфраструктуры имеет и улица М.А. Цальцаевой, которая ведет к крупному торговому центру «Беркат» - центральному городскому рынку.

Как сообщают представители Народного фронта в Чеченской Республике, улица имени Магомеда Нурбагандова отмечена жителями Грозного на Карте убитых дорог. После обращения общественников в столичную мэрию она была включена в программу работ нацпроекта 2024 года. 

«Ремонтные работы на объектах включают укладку нового асфальтового покрытия, устройство бордюров, тротуаров, нанесение дорожной разметки, установку дорожных знаков и пешеходных переходов», - подчеркнули в министерстве.

Напомним, что в 2023 году в Ахматовском районе Грозного в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 12 улиц общей протяженностью более 10 км.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна