«Единая Россия» единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты на выборах 2024 года. Партия сделает всё, чтобы безоговорочную победу снова одержал действующий Президент, подчеркнул Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на пленарном заседании.

В свою очередь, Глава Чеченской Республики, член Высшего совета «Единой России», Герой России Рамзан Кадыров отметил, что выступление Президента на XXI Съезде партии можно назвать прямым посланием для всех недружественных стран, нацеленных пошатнуть основы суверенитета нашего государства.

По словам Рамзана Кадырова, Президент в очередной раз обозначил свою позицию в отношении тех, кто посягает на нашу свободу, историю, единство, духовные и моральные ценности.

«Глава государства отметил, что России непозволительно отдать свой суверенитет, стать чьим-то сателлитом в обмен на мелкие подачки на примере некоторых стран. Он подчеркнул, что каждый из нас должен помнить и передать будущему поколению, что Россия либо будет независимой и самодостаточной державой, либо её вообще не будет. Считаю это очень важным заявлением, к которому, уверен, прислушаются не только граждане России, но и лидеры других стран», - поделился в своем телеграм-канале Глава Чеченской Республики.

По словам Председателя Парламента Чеченской Республики, Секретаря Чеченского отделения «Единой России», Героя России Магомеда Даудова, который принимал участие в XXI Съезде, в Чеченской Республике всецело поддерживают Владимира Путина.

«В нашем регионе порядка 160 тысяч активных сторонников «Единой России», которые разделяют нашу позицию. Наша партийная инфраструктура будет задействована в сборе подписей в поддержку Владимира Путина, мы будем содействовать в легитимности и прозрачности избирательного процесса, подготовим наблюдателей на каждый избирательный участок», - пояснил Магомед Даудов.

Президент поблагодарил «Единую Россию» за последовательную и надёжную поддержку.

«Для меня она значима и важна. Мы вместе преодолевали испытания, вместе добивались успехов, вместе нам ещё очень многое предстоит сделать в интересах России. Сегодня на каждом лежит колоссальная ответственность. Перед нами, без всякого преувеличения, – исторические задачи. Их масштаб требует объединения усилий, сплочённости всех патриотических сил. Для «Единой России», для наших сторонников, которые представляют всё наше многонациональное общество, все регионы, социальные, профессиональные группы, – это в первую очередь означает готовность к напряжённой работе, готовность к тому, чтобы идти вперёд, добиваться большего», – считает Владимир Путин.

Он отметил, что основные задачи сейчас – укреплять экономику, социальную сферу, научно-технологический потенциал в интересах людей, благополучия миллионов российских семей. И, конечно, работать на консолидацию общества.

«Всё второстепенное, что нас разъединяет, нужно отбросить в сторону. И конечно, все решения мы должны и будем принимать только сами, без чужих подсказок из-за рубежа. Россия или будет суверенной, самодостаточной державой, или её вообще не будет. Это должно быть у нас в голове и в сердце. Уверен, что «Единая Россия» и впредь будет предлагать обществу именно такую объединительную, созидательную повестку», – отметил Президент.

Важнейшей для «Единой России» должна стать работа с лидерами общественного мнения, профессионалами в разных отраслях, волонтёрами и ветеранами СВО, уверен Владимир Путин.

«В свое время Чеченскую Республику восстанавливали с нуля, после масштабных военных кампаний. Сегодня это один из самых процветающих, прекрасных, безопасных регионов Российской Федерации. Мы уверены, что под руководством Президента России Владимира Путина, Луганская и Донецкая Республики, Запорожская и Херсонская области, преобразятся до неузнаваемости», - сказал Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, заместитель Секретаря Чеченского отделения «Единой России», делегат Съезда Ахмед Дудаев.

Владимир Путин попросил «Единую Россию» принять самое активное участие в проектах Года семьи и предложить новые инициативы, направленные на поддержку материнства и детства, на укрепление наших традиционных, семейных ценностей, на развитие системы воспитания и наставничества.

«Это крайне важные, принципиальные вопросы для демографического развития России, для сбережения нашего народа», – сказал Президент.

Партия имеет право называться командой Владимира Путина, отметил Герой России, командир подразделения «Ахмат» Апти Алаудинов на пленарном заседании XXI Съезда «Единой России».

«Сегодня самая главная победа за год и восемь месяцев – и это победа Владимира Путина – единение нашего народа. Мы стали одной семьёй, одной командой. Победа в СВО – вопрос закрытый. Россия вступила в новую эпоху – нравственного возрождения. Это все благодаря нашему национальному Лидеру. Если наш Лидер имеет стержень быть мужчиной, верить в страну и народ, имеем ли мы право сомневаться, что такой человек может привести нас к Победе?» – сказал Апти Алаудинов.

Он напомнил, что в 1990-е годы страна находилась в упадке, была разрозненной, раздираемой изнутри.

«Владимир Путин смог сделать так, чтобы в нашей республике перестала литься кровь, чтобы чеченский народ встал в один ряд с общей семьёй России. И это была первая победа, которой достиг Владимир Владимирович, став главой государства», - напомнил командир подразделения «Ахмат».

Он призвал сплотиться вокруг Президента, чтобы сохранить единение народа и целостность страны.

Владимир Путин напомнил также о необходимости развивать Народную программу «Единой России», чтобы она отвечала современным вызовам, а также включать в предвыборные программы ответы на обращения людей.

«Обязательно нужно включать в предвыборную программу такие направления, как развитие первичного звена здравоохранения, строительство и обновление инфраструктуры массового спорта и так далее. Эти и другие задачи, в целом планы на будущее мы будем определять, конечно, вместе. Вместе с гражданами России сформулируем стратегию развития на долгосрочную перспективу», – сказал Президент.

Все решения, которые принимает ЕР, направлены на укрепление российского государства, подчеркнул Председатель Правительства Чечни, делегат Съезда Муслим Хучиев.

«С этим связана особая ответственность перед людьми. Многое сделано, многое предстоит сделать. Важно, что цели и приоритеты для «Единой России» ставят сами граждане – они отображены в Народной программе партии. «Единая Россия» готовила свою программу для людей и вместе с людьми, в ее подготовке приняли участие более 2,5 млн человек, и она включила в себя программу каждого региона, города и села. Очень важно, что все вопросы, которые были подняты в программе «Единой России», сегодня обеспечиваются финансово. Это реальная программа, которая определяет рост качества жизни людей и конкурентоспособности нашей страны», - сказал Председатель Правительства Чеченской Республики, Член Президиума Регионального политсовета партии Муслим Хучиев.

Владимир Путин уверен – «Единая Россия», все её сторонники будут и дальше трудиться с полной отдачей, на результат – для людей, для достижения общенациональных целей.

«Рассчитываю на дальнейшую совместную работу с вами в интересах нашей единой страны, нашего великого народа. Благодарю вас за поддержку», – заключил Президент.

В свою очередь, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак выразил уверенность, что решение о поддержке Президента поддерживает подавляющее большинство граждан.

«Партия примет самое активное участие в предстоящей кампании. Наша задача - обеспечить максимальное участие в президентских выборах нашего актива, максимальную поддержку нашего кандидата. Мы пресечем любые попытки провокаций и влияния на кампанию извне», – подчеркнул он.

Андрей Турчак отметил также, что сегодня, когда Запад оказывает беспрецедентное давление на Россию, хочет развалить нашу страну, все должны сплотиться вокруг нашего Лидера России.

«Оставить в стороне все разногласия и выразить поддержку нашему Президенту, вне зависимости от партийной принадлежности» – сказал секретарь Генсовета.

Чеченское отделение «Единой России» готово к участию в предстоящей избирательной кампании, отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России», делегат Съезда Адлан Динаев.

«Мы имеем достаточные ресурсы для работы с людьми, большой опыт предыдущих выборов и, конечно, здесь главное – доверие жителей Чеченской Республики к Президенту России Владимиру Путину. Мы уже сейчас обучаем наблюдателей, которые будут присутствовать на каждом избирательном участке, работаем с волонтерами по предстоящему сбору подписей в поддержку Владимира Путина», - рассказал Адлан Динаев.

В заключение Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев выразил уверенность – избирательная кампания завершится блестящей победой Владимира Путина. А решение XXI Съезда партии о поддержке кандидатуры Президента на выборах будет иметь для «Единой России» определяющее значение в ближайшие годы.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна