В финале Континентальной лиги дзюдо – 2023 безоговорочную победу одержала чеченская команда «Ахмат», в составе которой выступали трое воспитанников Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо Чеченской Республики – Турпал Тепкаев, Абас Азизов, Ахмед Магомадов. Об этом сообщили в Министерстве Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Проходили соревнования в Москве, в спорткомплексе «Лужники». Международный центр самбо в этот день был полон болельщиков борьбы дзюдо. Поддержать своих команд приехали жители Екатеринбурга, Нальчика, Уфы, Санкт-Петербурга, Московской области, Душанбе (Таджикистан) и Чеченской Республики. Именно из этих регионов команды сумели пробиться в этапных соревнованиях в финал Лиги.

«Соперники очень сильные, многие – именитые мастера. Лучшие тренеры, лучшие клубы нашей страны и не только. Это только раззадорило наших парней. У нашей команды уже было золото клубного чемпионата России, и для нас стояла задача не сдать позиции, а укрепить их. Все удалось. Золотые парни!», – заявил заслуженный тренер по дзюдо Асламбек Шахгириев, под руководством которого и занимаются спортсмены.

Отмечается, что спортсмен из РСШОР по дзюдо Турпал Тепкаев в очень важный момент сумел сравнять счет по командным очкам. Завершил триумфальное для «Ахмата» шествие Ахмед Магомадов.

«По завершении Лиги Турпал Тепкаев был удостоен специальным призом от компании Фонбет как «Герой дня»», - добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна