В Педагогической мастерской ЧГПУ прошла образовательная конференция «Easy science – наука в стиле стендап». Об этом сообщили в пресс-службе вуза. 

Здесь собрались спикеры из числа учителей и студентов Чеченской Республики. Они делились своими знаниями, навыками и опытом со слушателями.

Конференция была организована с целью привлечения внимания к научным знаниям и исследованиям, используя нестандартный формат презентаций в стиле стендап. Основная идея заключалась в том, чтобы сделать научные темы более доступными, интересными и понятными для широкой аудитории.

- Каждый из спикеров представил свою уникальную тему в комедийной форме. Участники использовали юмор, шутки и нестандартные подходы, чтобы рассказать о сложных научных концепциях и открытиях. Одним из самых ярких выступлений конференции стал стендап ученика 10 класса лицея «Квант» Руслана Хайрбекова. Он объяснил, как правильно строить диалог с окружающими. По его словам, нужно улыбаться собеседнику, проявлять искренний интерес, делать комплименты, сохранять визуальный контакт, а также расширять свой кругозор,- рассказали в ЧГПУ.

Отмечается, что конференция проводилась в рамках государственного задания «Педагогическая мастерская как эффективная модель профессиональной подготовки будущих учителей в системе среднего профессионального образования».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна