Многие услуги, связанные с ограничениями по судебным решениям, можно проверить в онлайн режиме. Об этом рассказал врио заместителя Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР Беслан Сааев во время прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики.

В частности, Беслан Сааев ответил на вопрос, может ли должник в онлайн режиме проследить снятие запрета на выезд из страны.

«Да, есть такая услуга на том же портале "Госуслуги" в личном кабинете. Там можно проверить, есть ли в отношении гражданина ограничение. После оплаты штрафа, которую тоже можно совершить онлайн, ограничение будет отменено. Гражданин сразу же получает постановление о снятии ограничения в сканированном виде», – подчеркнул Беслан Сааев. 

Судебный пристав отметил, что большинство подобных услуг доступны на портале. 

«Это очень удобная система, всем рекомендуем», – заключил Беслан Сааев.

ЦУР Чеченской Республики проводит прямые эфиры с руководителями министерств, ведомств и муниципальных образований региона. В ходе онлайн трансляций поднимаются актуальные темы, волнующие жителей республики. Представители власти отвечают на вопросы, поступившие как непосредственно во время эфира, так и на основе аналитики ЦУР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна