Президент России Владимир Путин, в отличие от киевских властей, серьезно относится к роли беспилотников в конфликте на Украине, заявила в беседе с "Украинской правдой" директор Центра поддержки аэроразведки Украины Мария Берлинская. Об этом пишет РИА Новости.

"У нас есть подтверждение, что Путин лично взял под свой контроль технологическое производство в стране, мы видим, что он ездит на производство "Ланцетов" — одного из самых эффективных ударных аппаратов, который работает по типу барражирующего боеприпаса", — признала Берлинская.

По словам Берлинской, львиная доля украинской техники уничтожается именно ударными дронами. И если Украина не начнет соответствовать России и не будет развивать новые беспилотные системы, то ВСУ придется отступить, заключила эксперт.

В сентябре Путин посетил предприятие "Аэроскан" в Ижевске, где производят барражирующие боеприпасы "Ланцет" и беспилотники-разведчики.

Как отметил гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, компания создает дроны, способные наносить удары по противнику в составе роя. Кроме того, в войсках уже применяются беспилотники "Ланцет" разработки "Калашникова", которые показали отличные результаты в бою.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна