Открыт этап голосования Всероссийской муниципальной премии «Служение». Общенародный выбор проектов, управленческих решений и кандидатов специальной номинации продлится до 14 января 2024 года. 

Премия «Служение», которая проводится впервые по поручению президента Владимира Путина, присуждается выдающимся представителям муниципального сообщества — командам и людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Организатор — Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке администрации Президента РФ. Наблюдательный совет возглавил первый заместитель руководителя президентской администрации Сергей Кириенко. 

Отдать свои голоса может любой желающий в каждой из десяти номинаций на официальном сайте премияслужение.рф https://xn--e1aaacjcsgnnlp1a9n.xn--p1ai/. 

В адрес организаторов поступило почти 19 тысяч заявок из 89 регионов. В 9 номинациях заявлено 18 458 проектов и управленческих решений, на специальную номинацию за особый вклад в служение людям выдвинуто 433 кандидата.

Участникам голосования предлагается оценить муниципальные инициативы на местах и выбрать лучшие. В частности, создание эффективных каналов коммуникации с гражданами, внедрение в работу цифровых технологий, проекты, направленные на популяризацию муниципального образования и института наставничества. Награды также получат представители муниципалитетов за повышение качества жизни граждан и помощь участникам СВО и их семьям. Будет оценен вклад муниципальных властей в проекты, реализованные при участии бизнеса, проанализированы успешные управленческие решения и совместная работа с гражданами. Кроме того, отдельные представители муниципального сообщества будут отмечены за особый вклад в служение людям.

В январе 2024 года будут определены три финалиста в каждой номинации, а церемония награждения победителей состоится 16 января 2024 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна