Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов в своем телеграм-канале отметил, что наступающий год станет для спецоперации решающим.

«В следующем году ждём завершения СВО. Поставим все точки над "и". И в ситуации с Украиной, и с блоком НАТО. Мир уже признает, что мы в этой кампании победили», - написал он.

Апты Алаудинов добавил, что, как и все подразделения Министерства обороны РФ, спецназ "Ахмат" выполняет поставленные задачи в полном объёме.

«На большей части ответственности спецназ "Ахмат" находится в наступлении, - уточнил командир. - Особенно в течение последних трёх недель. Активно забираем ранее утерянные подразделениями МО РФ объекты, включая стратегически важные высоты. В частности, хорошо продвинулись на западном участке Клещеевки. В кременском направлении такая же ситуация. Ребята двигаются вперед, уничтожают опорные пункты и противника. Каждый на своём участке делает всё необходимое для того, чтобы противник сломался».

По мнению чеченского командира, мобилизация не поможет Украине.

«Мобилизация 500 тысяч человек - абсолютно нереализуемая для киевской хунты идея. Враг уже понес более 600 тысяч безвозвратных потерь. Украина стала одним большим кладбищем. Не говоря о тысячах тел, находящихся на передовой. Украинцы прекрасно понимают, что в войне с Россией выиграть они не в состоянии. Запад уже четко даёт понять, что не готов выделять прежние объёмы денег. А обеспечить 500 тысяч человек питанием, обмундированием и вооружением Украина не в состоянии. Да, выделение каких-то средств будет продолжено. Но давайте не забывать, что 90% всех Западных средств остаётся там же», - заключил он.

Фото: Александр Река/ТАСС


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна