В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году отремонтируют переулок Декабристов в Грозном. Об этом сообщили в Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики.

По словам представителей Минавтодора ЧР, протяженность объекта составляет 820 м. Здесь расположен частный английский детский сад Sun School, а также ряд магазинов, в том числе продовольственных. 

«В течение последних 2-3 лет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано несколько улиц, прилегающих к переулку Декабристов, – рассказал модератор тематической площадки «БКД» Народного фронта в ЧР Магомед Хаджимурадов. – На их фоне особенно было заметно, что переулок без ремонта. Поэтому жители и обратились в мэрию Грозного с просьбой о ремонте дороги в их переулке. В итоге, он вошел в перечень объектов, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках дорожного нацпроекта. В целом, очень часто граждане обращаются с просьбами о ремонте их улиц по нацпроекту. К нацпроекту у горожан большое доверие. Также граждане могут заносить названия улиц, нуждающихся в ремонте, отдельные участки на интерактивную карту убитых дорог – это федеральный проект Народного фронта. Кроме того, они обращаются к нам лично. По телефону, через соцсети. Мы активно мониторим все поступающие данные, выбираем актуальные вопросы и направляем письма непосредственно в центры принятия решений». 

Напомним, в 2024 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 49 улиц общей протяженностью 47,4 км.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна