Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей в РФ, СКФО и Чеченской Республике и выяснила, испытывают ли жители региона стресс из-за предстоящей нагрузки на работе и как пытаются поддерживать себя в тонусе в рабочие будни.

Так, 60% опрошенных испытывают стресс от предстоящей нагрузки на работе, женщины заявляют об этом чаще – 62% против 51% мужчин. 

- Выявилась и интересная тенденция – чем моложе соискатели, тем больший стресс они испытывают от начавшейся после праздников офисной рутины. Так, 47% сотрудников в возрасте 45-54 года сильно переживают из-за предстоящей нагрузки, в то время как среди самой молодой категории, 18-24 года, показатель гораздо выше – 76%. В профессиональном плане чаще всего переживают ИТ-специалисты, сотрудники бухгалтерии, менеджеры по продажам и административный персонал,- рассказали представители портала. 

Большинство опрошенных также подчеркнули, что не успели полноценно отдохнуть после больших нагрузок в ноябре и декабре – 59% респондентов сталкивались с увеличенным объёмом задач перед новогодними праздниками. Чтобы войти в рабочий ритм, 57% опрошенных стараются спать не менее 8 часов в сутки, 50% стараются есть больше полезных продуктов, 48% пьют витаминные комплексы для поддержания сил, а 45% стараются делать оздоровительную зарядку.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна