Правительство проработает вопрос льготного автокредитования многодетных семей на Дальнем Востоке, сообщил Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря. Об этом пишет РИА Новости.

"Знаете, мы давайте, может быть, не будем сейчас трогать семейный капитал на эти цели. <...> Я поручу правительству проработать вопрос льготного кредитования, субсидирования приобретения автомобиля вне рамок семейного капитала", — сказал президент.

Так он отреагировал на предложение разрешить направлять маткапитал на покупку отечественного автомобиля. Глава государства пояснил, что поручит правительству и Минпромторгу отдельно проработать вопрос со льготами по покупке машины для многодетных семей Дальнего Востока.

Путин напомнил, что такая мера уже действовала в пандемию, она была направлена на поддержку семей и российского автопрома.

Кроме того на встрече глава государства сообщил, что программу "земский учитель" продлят до 2030 года, так как она востребована.

По этой программе педагогам на территории Дальневосточного федерального округа выплачивается два миллиона рублей.

По словам президента, в целом по стране и по Дальнему Востоку программа работает эффективно, люди приезжают работать в регионы.

Фото: РИА Новости / Павел Бедняков

Перейти в медиабанк


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна