Главный тренер футбольного клуба "Ахмат" Мирослав Ромащенко в интервью клубной пресс-службе рассказал о планах команды на зимних учебно-тренировочных сборах.

- Обычно тренера допускают один-два килограмма лишнего веса игроков после каникул. Насколько футболисты выполнили домашнее задание, и в каком состоянии подошли к сборам?

- Увидели хорошее отношение игроков при подготовке к первому сбору. Все приехали в очень удовлетворительном состоянии. Есть какие-то небольшие помарки, но они настолько незначительные, что об этом нет смысла говорить. Видно, что ребята сделали работу, которая была им дана перед уходом в отпуск. Порадовало их профессиональное отношение.

- После того, как вы возглавили команду, практически не было времени на подготовку вне недельного цикла. Что подметили для себя, какие есть планы и цели работы?

- Очень много пришлось потрудиться в отпуске над многими моментами. Были в спокойном режиме проанализированы и просмотрены ещё раз матчи. Какие-то вещи нужно исправлять, где-то нужно более глубже и детальнее поработать. Соответственно, этим и занимались практически в ежедневном режиме, общались всем тренерским штабом. Это нужно для того, чтобы максимально правильно выстроить подготовку к сезону. Это для нас очень важно. Будут моменты, над которыми будем работать впервые. Предстоит работа, которая будет включать в себя различные виды упражнений, не только технического характера, но и тактического.

- Покинули команду Волков и Быстров. Какие еще ожидаются изменения в трансферный период, включая приобретения?

- Хотели бы сказать спасибо этим ребятам, которые были в команде. Волкову нужна игровая практика, поэтому принято решение, чтобы он отправится в аренду. Это касается и Быстрова, ему также нужно играть, а не сидеть на скамейке запасных. Я думаю, что это правильно, поэтому желаем ему удачи, спасибо за ту работу, которую мы делали вместе, и успехов в дальнейшем.

А касательно усиления команды, мы над этим очень усердно работали весь декабрь и продолжаем сейчас этим заниматься. Команде требуется усиление, об этом знают и руководители клуба. Мы в ежедневном режиме работаем и общаемся. Необходимо добавить по игроку в каждую линию, и чтобы это усиление качественно вывело нас на уровень выше.

- Лечи Садулаев после травмы в конце первой части уже появлялся на поле. Сейчас в общей группе приступил к работе Милош Шатара. Можно ли говорить об их полном восстановлении, и каковы перспективы игроков заиграть в весенних матчах?

- Мы рады возвращению в строй всех игроков. В данном случае это касается Милоша Шатары, он долго оставался в лазарете после такой тяжёлой травмы. Это его первые дни после длительной паузы и безусловно, сейчас самое главное, никуда не торопиться и аккуратно подводить его к возвращению к оптимальному состоянию, к набору кондиций.

Что касательно Лечи, равно как и остальных ребят, то ещё раз говорю - мы рассчитываем на каждого игрока и каждый нам очень важен. Предстоят и кубковые матчи, и в чемпионате нам нужно решать свои задачи. Наша задача сейчас сделать профессионально свою работу для того, чтобы качественно и правильно подвести команду в нужной форме к рестарту чемпионата.

Фото: пресс-служба ФК "Ахмат"


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна