Полиция задержала подозреваемого в убийстве жителя села Воскресеновское. Он признался, что совершил убийство из-за неприязненных отношений к убитому.

По данным следствия, днем 14 января 2024 года в селе Воскресеновское во дворе частного домовладения был убит 54-летний местный житель. Нападавший, нанес мужчине множественные ножевые ранения, от чего последний скончался на месте преступления.

«В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний житель города Гудермес, который в ходе допроса дал признательные показания, что совершил убийство из-за неприязненных отношений к убитому», - сообщили в Следкоме по ЧР.

Следственным отделом по Шелковскому району СУ СКР по ЧР возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя села Воскресеновское (ч.1 ст.105 УК РФ).

В настоящее время по ходатайству следователя решается вопрос об избрании судом в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, назначены судебные экспертизы.

Напомним, ранее, видео с кадрами убийства распространилось в чеченском сегменте интернета.

На кадрах видно, как неизвестный заходит во двор дома и жестоко убивает мужчину. При этом, неподалеку находится маленький ребенок.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна