На базе регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» сбор подписей начался с утра. Как рассказали волонтеры, выразить свою поддержку действующему Президенту Владимиру Путину пришли люди разных возрастов и профессий.

«У Владимира Путина в нашей республике высокий рейтинг, его поддерживает абсолютное большинство жителей. В нашем регионе созданы прекрасные условия для жизни, получения качественного образования, развития, высокостандартная медицина, социальное обеспечение и многое другое. Люди видят эти преобразования, поэтому сегодня мы выражаем свою поддержку стабильному процветанию», - сказала жительница Грозного Раяна Исмаилова.

Среди тех, кто пришел выразить поддержку Президенту – члены и сторонники «Единой России», депутаты различного уровня, секретари местных и первичных отделений партии.

Свою позицию выразили и депутаты Парламента Чеченской Республики. Вместе с Председателем заксобрания, Секретарем Чеченского отделения «Единой России», Членом Президиума Генсовета партии, Героем России Магомедом Даудовым, они посетили офис регионального исполкома ЕР в Грозном.

«Сегодня «Единая Россия» предоставила свои площадки для сбора подписей во всех районах Чеченской Республики. Сборщики принимают людей на базе местных отделений и общественных приемных партии. Сюда приходит не только партактив, но и обычные люди, атмосфера позитивная. Место «Единой России» в избирательной кампании Владимира Путина имеет понятные очертания, мы принимаем самое активное участие в этих выборах. Региональный избирательный штаб продолжает собирать подписи, потому что много желающих принять участие в избирательной кампании, в том числе и таким способом - поставив свою подпись. Сегодня, в очередной раз мы убеждаемся в высоком рейтинге Президента РФ в Чеченской Республике», - пояснил Магомед Даудов.

Он также принял участие в подписной кампании, оставив свою подпись в поддержку Владимира Путина.

Председатель Правительства Чеченской Республики, Член Президиума регионального политсовета Чеченского отделения «Единой России» Муслим Хучиев, а также региональные министры поставили свою подпись в поддержку Владимира Путина в офисе исполкома партии.

«Несмотря на многочисленные санкции, наша страна стремительно развивается, растут социально-экономические показатели, мы с уверенностью смотрим в будущее. Самое главное – Россия защищает традиционные ценности – семейные и культурные, национальные обычаи, духовность народов. Для нас это имеет первостепенное значение. Поэтому мы поддерживаем Владимира Путина, уверены в нем как в лидере, под руководством которого страна идет в правильном направлении», - отметил Муслим Хучиев.

Ранее Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что в сборе подписей за выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты участвуют все региональные и местные отделения «Единой России». Сбор проводят более 19 тысяч волонтеров, отметил он.

В настоящее время в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации участвуют 11 человек. Из них восемь представляют политические партии и трое – самовыдвиженцы.

Владимир Путин идет как самовыдвиженец. Три кандидата, выдвинутые парламентскими партиями, уже зарегистрированы, так как они освобождены от сбора подписей (Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов). Выборы главы государства пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна