В их числе - общественные приёмные, местные отделения. Волонтеры по сбору подписей посещали удалённые территории.

Свою поддержку выражают сторонники и активисты партии, местные жители, которые поддерживают курс социально-экономического развития страны, реализацию федеральных программ.

«Люди, которые хотят поставить свои подписи в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом в Президенты, активно участвуют в подписной кампании. Наши жители понимают, что одно из проявлений гражданской позиции – избрание главы государства. Это важнейший фактор стабильности», - отметил исполнительный секретарь Шейх-Мансуровского отделения «Единой России» Махмад Айдаев.

Вместе с тем, сборщики подписей посетили Российский университет спецназа, где в поддержку действующего главы государства выразились инструкторы ведомства и добровольцы-участники СВО, которые проходят здесь военную подготовку.

«Спецназовцы РУСа, добровольцы и инструкторы всегда стоят на страже нашей Родины, принимают участие в специальной военной операции и являются доблестными воинами, которые готовы отдать свои жизни за мир и стабильность России. Мы видим дальнейшее развитие нашей Родины с таким Президентом, как Владимир Путин», - подчеркнул Руководитель филиала Центра военно-спортивной подготовки «Воин» в Чеченской Республике Павел Козлов.

Более миллиона подписей с момента начала процедуры собрано на площадках «Единой России» в поддержку выдвижения Владимира Путина с начала единого дня.

Работают около 20 тысяч волонтёров, в том числе, выезжают в труднодоступные территории, где нет стационарных пунктов сбора, отметил секретарь Генсовета «Единой России» во время посещения штаба общественной поддержки Рязанской области.

«Людей, желающих принять участие в процедуре и поддержать нашего лидера, очень много. На пункты сбора подписей приходят семьями и трудовыми коллективами, люди самых разных профессий и возрастов», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, «Единая Россия» на XXI Съезде единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом в Президенты на выборах 2024 года. Партия сделает всё, чтобы безоговорочную победу снова одержал действующий Президент, подчеркнул Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на пленарном заседании.

В настоящее время в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации участвуют 11 человек. Из них восемь представляют политические партии и трое – самовыдвиженцы.

Владимир Путин идет как самовыдвиженец. Три кандидата, выдвинутые парламентскими партиями, уже зарегистрированы, так как они освобождены от сбора подписей (Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов). Выборы главы государства пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна