Президент Владимир Путин подписал указ об учреждении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления». Получить его смогут работники, проработавшие не менее 20 лет в сфере местного самоуправления и имеющие награды или поощрения от органов государственной власти.

Звание будут присваивать высокопрофессиональным должностным лицам местного самоуправления, работникам органов местного самоуправления, сотрудникам советов муниципальных образований, а также соответствующих некоммерческих организаций. 

«В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации постановляю: установить почетное звание "Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации"», – говорится в тексте указа президента. 

Основанием для получения звания могут быть личные заслуги, к примеру, в решении вопросов обеспечения жизнедеятельности граждан, а также в реализации отдельных полномочий для осуществления российских законов. Звание могут присвоить и за заслуги в развитии местного самоуправления и в достижении значительных результатов в профессиональной деятельности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна