Как отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, активисты партпроекта «Новая школа» вместе с представителями партии участвовали во всех выездных инспекциях по строительству и капремонту школ и детских садов в регионе, проводили мониторинг доступности горячего питания для младшеклассников, «родительскую приемку» образовательных учреждений перед учебным годом.

«Все эти вопросы касаются качественного образования наших детей, создания для них лучших условий, обеспечения их безопасности в образовательном процессе. Поэтому «Единая Россия» уделила особое внимание дошкольному и среднему образованию в Народной программе, создала во всех регионах штабы депутатского и общественного контроля капремонта и строительства школ и детских садов, куда вошли представители родительского сообщества, общественники. Благодарим вас за вашу постоянную связь, бдительность и принципиальность. По реализации программы капремонта и строительства образовательных учреждений наша республика признана одной из лучших по стране за 2023 год», - отметил Адлан Динаев.  

Он вручил активистам проекта грамоты и благодарственные письма, букеты цветов и памятные подарки от «Единой России». 

За успешную общественную деятельность, эффективное сотрудничество в проведении партийных мероприятий «Единой России» в Чеченской Республике почетную грамоту получила Председатель Чеченского отделения Союза родителей учащихся образовательных учреждений Яха Агаева. За активную общественную деятельность, значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, содействие в проведении партийных мероприятий благодарственными письмами отмечены: Председатель родительского комитета Наурского района Румани Расуева; Председатель родительского комитета Шалинского района Марина Магомадова; Председатель родительского комитета Веденского района Зарема Амагова; Председатель родительского комитета Ножай-Юртовского района Хеда Хасымханова; Председатель родительского комитета города Аргун Тамара Титаева. 

Напомним, в прошлом году в Чеченской Республике капитальный ремонт проведен в 76 школах республики, а для проведения капитального ремонта в 2024 – 2026 годах отобраны 33 школы. Построено 37 школ. До 01 сентября 2024 года будет построено еще 8 школ, а до декабря 2024 года - 2 школы.

Завершено строительство 11 детских садов, в которых создано 1340 мест для детей дошкольного возраста.

Кроме того, в 2022-2026 годах в рамках государственной программы ЧР «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ ЧР» строятся 2 детских сада на 200 мест.

Также в прошлом году 84 образовательных учреждений обеспечены школьными автобусами (1 автобус на школу).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна