Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел выездное совещание в 10-м секторе. С главами муниципальных образований, руководством Избирательной комиссии ЧР, духовенством и представителями правоохранительных органов обсудили вопросы подготовки и проведения выборов Президента РФ на территории Итум-Калинского, Шатойского и Шаройского районов.

"Основная задача, которую поставил перед органами власти Рамзан Ахматович Кадыров – это обеспечение проведения выборов на высоком уровне, а также безопасности и порядка в дни голосования. В 10 секторе зарегистрировано свыше 17 тыс. человек с правом избирательного голоса. В указанных районах будут работать 48 избирательных участков, оснащенные необходимым технологическим оборудованием. Традиционно в дни голосования пройдут и праздничные мероприятия",- сообщил Хучиев.

Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул важность предстоящих выборов для страны, а также необходимость информирования населения. 

"20 лет назад чеченский народ сделал свой выбор - жить и созидать под руководством Ахмат-Хаджи Кадырова. Это был переломный момент, который дал старт масштабным преобразованиям в региональной экономике и социальной сфере, а также повышению уровня и качества жизни населения. Сегодня, когда наша страна испытывает санкционное давление со стороны недружественных стран, никто не должен оставаться безучастным и выбрать свое будущее",- отметил премьер-министр.

По итогам обсуждений главам муниципальных образований Хучиев поручил оказать содействие избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов Президента РФ, а также создать рабочие группы для проведения разъяснительной работы среди населения и информирования их о важности голосования.

В настоящее время в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации участвуют 11 человек. Из них восемь представляют политические партии и трое – самовыдвиженцы.

Владимир Путин идет как самовыдвиженец. Три кандидата, выдвинутые парламентскими партиями, уже зарегистрированы, так как они освобождены от сбора подписей (Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов). Выборы главы государства пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна