Доброволец с позывным Латиф из Республики Башкортостан отправился на специальную военную операцию, пройдя подготовку в Чеченской Республике. Мужчина работал тренером сборной по восточным единоборствам и признался, что участием в СВО хочет показать пример своим воспитанникам.

"Для меня многое значит патриотизм. В этом слове выражено многое для каждого гражданина. Отправляясь в зону СВО, я хочу показать пример своим ученикам и подрастающему поколению. Старшие в этом деле должны служить примером",- сказал доброволец в беседе с корреспондентом ИА "Чечня Сегодня".

Стоит отметить, что мужчина отправляется на СВО уже во второй раз.

"Для меня, как для тренера по единоборствам, все, что происходит - это вызов. Если тебе его бросили, надо принимать. Я его принял. Отправляясь, хочу передать своим родным, что мы вернемся живыми и здоровыми, и главное - с победой",- заявил боец.

Напомним, в Чеченскую Республику ежедневно прибывают добровольцы для того, чтобы пройти подготовку на базе Российского университета спецназа и отправиться в зону специальной военной операции на Украине.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна