Бойцы Управления Росгвардии по ЧР провели совместные учения с сотрудниками ОМОНа «АХМАТ-1» и миномётной батареи ведомства. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Мероприятие состоялось на полигоне учебного центра «Бурунское» в Шелковском районе ЧР. 

По словам главы региона, руководил учениями боевой офицер, первый заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР Султан Рашаев. Сотрудниками была отработана тактика действий подразделений спецназа при проведении поисковых мероприятий по установлению местонахождения и ликвидации диверсионно-разведывательных групп при проведении СВО.

«В ходе тактико-специальных занятий в первую очередь учитывался ценный опыт бойцов, полученный в зоне СВО. Это позволило выполнить поставленные задачи, с которыми ежедневно сталкиваются наши подразделения в ходе реальных боевых действий», - отметил Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что бойцы в рамках учений для обнаружения целей условных противников применяли современную отечественную разработку – систему связи радиоэлектронной разведки «Репей», которая эффективно зарекомендовала себя в зоне СВО. 

«Подразделения Управления Росгвардии по ЧР успешно повышают уровень боевой и тактической подготовки. С уверенностью можно сказать, что наши воины готовы выполнять любые боевые задачи в любой точке земного шара. Для этого у нас есть все условия, возможности и, самое главное, высокий профессионализм наших бойцов», - заключил руководитель региона.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна