На полигоне учебного центра «Бурунское» Шелковского района под руководством первого заместителя начальника теруправления полковника Султана Рашаева провели тактико-специальное занятие с боевой стрельбой. К нему были привлечены структурные подразделения тероргана: ОМОН «АХМАТ-1» и минометная батарея.

В ходе занятия отработали тактику действий подразделений специального назначения Управления Росгвардии по Чеченской Республике при осуществлении поисковых мероприятий по установлению местонахождения и уничтожению диверсионно-разведывательных групп при проведении СВО.

Отмечается, что при проведении учений учитывался опыт участия личного состава в специальной военной операции, что позволило отработать вопросы, с которыми подразделения сталкиваются во время выполнения боевой задачи в реальной обстановке.

«По инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова Управление Росгвардии по Чеченской Республике приобрело отечественную систему радиоэлектронной разведки. СВО нам показала, что беспилотные летательные средства и специализированные приложения для ведения разведки актуальны и практичны на театре военных действий. Благодаря руководству региона и Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой, мы обеспечены всем необходимым для выполнения любых поставленных задач. Военнослужащие и сотрудники показали высокий уровень мастерства, который им необходимо регулярно совершенствовать»,- отметил в своем слове первый заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник Султан Рашаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна