В Российский университет спецназа прибыл первый зампред правительства Забайкалья Марат Мирхайдаров. Здесь он вместе с остальными добровольцами пройдет необходимую подготовку и отправится в зону специальной военной операции. В беседе с журналистом ИА «Чечня Сегодня» чиновник отметил, что про спецназ «Ахмат» слышал много хороших отзывов.


«Сегодня я здесь первый день. Уже увидел, насколько все профессионально и правильно. Выдали необходимую спецодежду, вкусно и сытно накормили. С инструкторами познакомился и сам смог убедиться, что отзывы на самом деле оказались правдой. Поэтому я для себя осознал, что принял правильное решение. Каждый мужчина и каждый гражданин Российской Федерации должен для себя сегодня принять решение: ехать – не ехать, надо – не надо. Я осознал, что нужно помочь нашему Президенту и нашей Отчизне, потому что мы сегодня все вместе идем к великой победе», - сказал он.

Зампред правительства Забайкалья уже успел ознакомиться с Грозным и отметить красоту города и добродушие людей. Он хотел бы встретиться с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и пожать ему руку, если не сейчас, то хотя бы после общей победы.

«Я, как верующий мусульманин, говорю: «На все воля Всевышнего». Если будет воля Всевышнего, встречусь с уникальным человеком – Рамзаном Ахматовичем, который каждую секунду своей жизни посвящает победе. Много регионов у нас в стране. Все сегодня делают всё для того, чтобы приблизить победу. Еще одна причина, по которой я решил вступить в спецназ «Ахмат», это то, что он носит имя уникального и великого человека – Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Поэтому я хотел приобщиться именно к спецназу «Ахмат». Бог даст после победы еще раз вернусь в Грозный», - заявил М. Мирхайдаров.

Огневой подготовкой чиновника, как и остальных добровольцев, занимается опытный инструктор РУС Эльбек Албастов. Он – один из тех, кто бывал в зоне СВО и, кто занимался корректировкой программы подготовки добровольцев. Инструктор отметил, что на полигоне все добровольцы равны.


«У нас общая программа. Ко всем одинаковый подход, - отмечает Э. Албастов. – Мы гордимся тем, что достойные сыны нашей страны приезжают к нам на подготовку, чтобы потом отправиться в зону специальной военной операции. Мы не делим здесь людей на чиновников и простых граждан. Они все храбрые воины и истинные патриоты нашей страны. Задача инструкторов РУС заключается в том, чтобы подготовить их не только физически, но и морально к тому, что их ждет. Так они достойно будут защищать интересы нашей страны».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна