Представители "Единой России" собрали почти 2,1 миллиона подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента в марте. Об этом сообщил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

Подписная кампания проходила с 23 декабря по 21 января. Кульминацией процедуры стал Единый день сбора подписей, который прошел на всех площадках партии 16 января. В Единый день сбора подписей работали около четырёх тысяч пунктов сбора — региональные и местные исполкомы, общественные приёмные, штабы общественной поддержки и МГЕР.

На удалённых территориях, где нет представительств «Единой России», волонтёры партии собирали подписи по месту жительства избирателей.

«Наша партия активно включилась в избирательную кампанию во всех регионах страны, в том числе в Чеченской Республике. Представители ЕР вошли в состав инициативной группы по выдвижению Владимира Путина на выборы 2024 года, а также в региональный избирательный штаб Президента Российской Федерации. Большинство волонтеров, задействованных в сборе подписей в поддержку действующего главы государства в Чеченской Республике – представители «Единой России». Мы имеем достаточные ресурсы для работы с людьми, большой опыт предыдущих выборов и, конечно, здесь главное – доверие жителей региона к Президенту. Также мы провели единый день сбора подписей на базе регионального исполкома, местных отделений и общественных приемных – в нем приняли участие не только представители партии, но и местные жители», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Также на Президиуме Генсовета определили план работы по Году первичных отделений «Единой России» и приняли решение о создании совета «первичек». Он позволит секретарям принимать более активное участие в выработке партийных решений на федеральном уровне.

«В него войдут наиболее эффективно работающие на местах коллеги. Они будут формулировать предложения, основываясь на своем опыте, по партстроительству, работе с избирателями, актуальной в регионах повестке. Это будет канал оперативной «обратной связи» между секретарями первичек и руководством партии», — сообщил секретарь Генсовета.

Напомним, в избирательной кампании участвуют 11 человек: 8 представляют политические партии, 3 трое – самовыдвиженцы, в том числе и действующий президент Владимир Путин. Три кандидата от парламентских партий уже зарегистрированы – это Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна