67% жителей Чеченской Республики и СКФО сообщили, что в 2024 году намерены большую часть времени уделять своей работе и карьере. Эта сфера жизни наиболее важна для ИТ-специалистов, маркетологов, представителей науки и розницы. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса hh.ru. 

Также отмечается, что 46% опрошенных намерены значительную часть времени тратить на свою семью, ещё 44% респондентов планируют активно вкладываться в саморазвитие, причем чаще всего интерес к этому проявляют представители ИТ-сферы, а также работники искусства и медиа, науки и образования.

28% выделили в числе приоритетов образование, 27% – поддержание здоровья, по 22% – хобби и спорт. Также каждый десятый (10%) рассчитывает больше времени проводить с друзьями.

С точки зрения возрастных групп вкладываться в построение карьеры чаще прочих намерены соискатели 18-24 лет – сразу 83%. Эта же категория лидирует и с точки зрения интереса к саморазвитию (58%) и образованию (41%). Уделять время своему здоровью чаще всего намерены респонденты 25-34 лет (40%), а семье – те, кому от 35 до 44 лет (49%).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна