Осужденные, отбывающие наказания в учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике, будут изготавливать мебель для Медицинского колледжа, сообщили в пресс-службе урпавления.

Заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике, курирующий вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных Магомед Абуев, провел рабочую встречу с директором Чеченского базового медицинского колледжа Рамзаном Солтабаевым, в ходе которой рассматривались вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

Во время встречи Магомед Абуев ознакомил Рамзана Солтабаева с производимой продукцией в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, также он разъяснил порядок и условия заключения государственного контракта, как у единственного поставщика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

По итогам встречи стороны пришли к договоренности на изготовление и поставку мебели (парт и шкафов) в 2024 году для нужд колледжа, в связи с чем к оплачиваемому труду будет привлечено порядка 10 осужденных.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна