Республиканское общественное движение «Турпалхой» существует уже семь лет и за это время реализовало ряд проектов, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также увековечение памяти героев, погибших в ходе военных действий.


Руководитель движения «Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня», что за прошедший год участники движения реализовали несколько новых проектов.

«Мы реализовали национальные военно-спортивные игры «Наследие героев», футбольные турниры среди детей погибших сотрудников правоохранительных органов, также мы работали над «Садом Героев» и реализовали передвижную выставку «На защите своего Отечества «Герои СВО», - рассказал Джабраил Абдулвагапов.


Значительную работу движение проводит и в целях поддержки бойцов специальной военной операции на Украине и их семей.

«Организовываем для детей разные акции под названием «Дети героев». Также мы отправляли на фронт письма, которые были написаны детьми с нашего форума. Пишем часто о бойцах СВО и всегда показываем их в передвижных выставках, чтобы их память была жива для нашего подрастающего поколения», - подчеркнул руководитель движения.


Сейчас команда работает над реализацией проекта для девочек - «Турпалхойн мехкарий».

«Это комплекс мероприятий, направленных на развитие навыков шитья, кулинарного мастерства, навыков танца, а также семинаров по духовно-нравственному и морально-этическому развитию», - пояснил Джабраил Абдулвагапов.

Помимо этого, участники движения планируют расшить «Аллею Героев» и проект «На защите своего Отечества», а также реализовать еще три грантовых проекта.


«Мы проделали колоссальную работу во многих направлениях, много было интересных и замечательных идей, которые мы реализовали, но нашей команде в этом году предстоит еще большее, и я уверен, что всех намеченных целей мы достигнем», - подытожил собеседник.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна