В рамках подготовки будущих офицеров в воинские части отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии прибыли для прохождения войсковой практики в качестве командиров взводов 10 курсантов выпускного курса Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

В течение месяца будущие офицеры будут оттачивать командирскую выучку и на практике применять теоретические знания, которые они получили в учебном заведении. Курсанты примут участие в проведении практических занятий с личным составом по боевой подготовке, будут организовывать караульную и внутреннею службу в подразделениях, проводить инструктивные занятия и инструктажи с личным составом вверенных взводов.

«Цель вашей стажировки - это закрепление и совершенствование полученных в военном институте знаний и командно-методических навыков в выполнении обязанностей по должностному предназначению на первичных должностях офицеров в подразделениях соединения», - отметил врио заместителя командира бригады подполковник Денис Собченко, обращаясь к курсантам.

Новоиспеченных командиров взводов распределили по подразделениям в воинские части соединения, дислоцирующиеся в Грозном и Ханкале.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна