В районах Чеченской Республики завершается обучение членов участковых избирательных комиссий, участвующих в реализации проекта «ИнформУИК». Накануне обучение прошло в Ахматовском и Байсангуровском районах Грозного, Веденском, Гудермесском, Курчалоевском, Надтеречном и Серноводском районах.

Подомовой обход члены комиссий будут совершать с 17 февраля по 7 марта. Избирателям расскажут о сроках, времени и местах, а также формах голосования на выборах Президента Российской Федерации.

"Участники семинаров досконально изучили задачи, стоящие перед членами участковых избирательных комиссий в рамках проекта «ИнформУИК», ознакомились с порядком проведения информирования избирателей, особенностями работы в одноименном мобильном приложении, получили рекомендации по эффективным межличностным коммуникациям и многое другое",- рассказали в Избиркоме.

Отмечается, что узнать обходчика легко – они будут одеты в жилеты с символикой выборов, иметь при себе бейдж, нагрудный значок, удостоверение и специальную сумку. Также у каждого обходчика будет при себе смартфон с приложением «ИнформУИК». 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна