Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с Международным днем радио работников и ветеранов отраслей связи. 

«Радио является чрезвычайно важным инструментом, способным преобразовывать и обогащать нашу повседневную жизнь. Оно объединяет людей, распространяет знания, творчество и музыку, а также служит источником новостей и информации, позволяя нам быть в курсе событий в любой точке мира. И пусть штатная численность работников радиокомпаний не такая уж большая по сравнению с телевидением, их эфиры слушает значительная часть населения нашей планеты», - написал он в своем телеграм-канале.

Глава ЧР отметил, что в Чеченской Республике радио, наравне с телевидением, играет огромную роль в формировании общественного сознания и информирует население о различных новостях. 

«Наши радиостанции оперативно добывают актуальную информацию о всех сферах жизни республики, России и зарубежья. Благодаря высокому профессионализму коллективов чеченских радиостанций в эфире транслируются очень интересные выпуски на различные темы. С помощью радиотрансляций у жителей и гостей республики есть прекрасная возможность узнать больше об Исламе, о культуре и обычаях нашего народа и многом другом», - добавил он.

Всемирный день радио отмечается ежегодно 13 февраля, начиная с 2012 года, по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Дата проведения выбрана не случайно — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире ООН.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна