12-летний Малик Турлаев помог сотрудникам сотрудникам МЧС спасти двухлетнюю девочку, упавшую в выгребную яму на территории частного дома.

Как сообщили в МЧС по ЧР, инцидент произошел в Гудермесе. Во время игр во дворе девочка провалилась в выгреб глубиной шесть метров. Услышав крики, к месту происшествия сбежались соседи.

«Расколов бетонную крышку, мы навредили бы девочке. Взрослые не могли пролезть в узкий проем, нужен был худой человек. На помощь отозвался Малик», - рассказал отец героя Сулейман Турлаев.

Мальчик почти 20 минут удерживал девочку, пока шла спасательная операция. Отмечается, что из-за отсутствия внизу воздуха счет шел на минуты.

«Когда прибыли к месту происшествия, дети уже были в предобморочном состоянии. Мальчик держался из последних сил. Наши сотрудники разобрали крышу и спустили для ребят лестницу, чтобы дать им опору. Дальше с помощью мешка, привязанного к веревке, их поочередно вызволили из плена», - рассказал начальник 10 ПСЧ по охране Гудермесского района ГУ МЧС России по ЧР Шамхан Висингириев.

После спасения сотрудники МЧС России передали детей бригаде скорой помощи. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Дети после медицинского обследования уже находятся дома.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна