Помощник Главы Чеченской Республики, председатель совета при Главе по развитию институтов гражданского общества и правам человека Тимур Алиев поделился с ИА «Чечня Сегодня» своим мнением об участии граждан в выборах Президента РФ. 

Он отметил, что возможность прийти на избирательный участок и выбрать главу государства - это не обязанность, а право человека. 

- Современный человек сегодня так хорошо защищен разными законами, имеет столько прав, что иногда забывает, что возможность голосовать, возможность прийти на избирательный участок и выбрать главу государства - это ни в коем случае не обязанность, а право человека. Человечество добивалось этого права столетия, тысячелетия. Достаточно вспомнить историю Древнего Рима, Греции, когда голосовать имели право только состоятельные граждане,- рассказал Тимур Алиев.

Он добавил, что гражданам РФ важно участвовать в выборах, чтобы выбрать будущее для себя и для будущего поколения. По его словам, от того, кто будет лидером российского государства, будет зависеть будущее не только граждан России, но и всего мира.

- Сегодня человек имеет возможность голосовать, и не пользоваться этой возможностью мне кажется просто кощунством. Очень важно идти на выборы для того, чтобы выбрать будущее, которое ты хочешь, чтобы было у тебя, у твоих близких и потомков. Выборы главы государства важны, потому что ситуация в мире сегодня очень непростая. В мире происходит очень много процессов, начиная с Российской Федерации, Европейского союза, Азии и т.д. Позиция России сегодня в современном мире сильна, поэтому от того, кто будет лидером российского государства, будет зависеть будущее не только граждан России, но и очень большого количества людей в мире. Выбирая будущее для России, граждане будут выбирать будущее для всего мира,- подытожил Тимур Алиев. 

Напомним, президентские выборы в России пройдут с 15 по 17 марта. Впервые проголосовать можно будет онлайн.

1 февраля ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов – действующего главу государства Владимира Путина, лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, кандидата от КПРФ, депутата Госдумы Николая Харитонова и вице-спикера Госдумы, члена партии «Новые люди» Владислава Даванкова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна