Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов посетил с инспекцией отдел труда и социального развития Ножай-Юртовского района. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В ходе визита министр пообщался с коллективом, осмотрел кабинеты. 

«Здесь есть все необходимые условия для плодотворной деятельности по оказанию социальных услуг населению. На сегодняшний день учреждение предоставляет населению около 20 видов услуг. Получателями услуг отдела труда и социального развития является более 70% населения района»,- отметил он.

В ходе общения с коллективом министр отметил важность адресной работы с получателями социальных услуг, информируя население о мерах соцподдержки, правилах и сроках их получения, и оказывая непосредственную помощь в оформлении документов.

Кроме того, Усман Баширов поручил максимально упрощать на местах способы подачи заявления, документов и оформления выплат. 

Также, в Ножай-Юрте глава Минтруда ЧР посетил Центр занятости населения. 

«В 2023 году при содействии ЦЗН Ножай-Юртовского района на постоянные и временные работы трудоустроено около 350 человек. Проведены ярмарки вакансий. На сегодняшний день в банке вакансий по району более 25 вакантных мест»,- сообщил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна