Начиная с 2019 года в городах и районах Чеченской Республики появилось 196 спортивных площадок. Об этом сообщает Министерство строительства и ЖКХ ЧР.

Отмечается, что общественные пространства с условиями для занятий физкультурой и спортом на свежем воздухе – в числе наиболее частых запросов населения. Число таких объектов, оборудованных площадкой для воркаута и мини-футбольным полем растет с каждым годом. При этом важнейшим критерием качества работы остается соответствие требованиям эстетической привлекательности объектов. 

«Мероприятия программы благоустройства реализуются при взаимодействии с населением. Очень важно давать положительный ответ на запрос граждан всех возрастов. Мероприятия по созданию зон для активного отдыха с площадками для подвижных игр реализуются в том числе при благоустройстве дворовых территорий. Реализация программы благоустройства затрагивает все районы региона», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова. 

В текущем году благодаря нацпроекту ещё 4 спортивные площадки получат жители Веденского, Надтеречного и Шаройского районов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна